Центр культуры и туризма
ГЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

официальный туристско-информационный портал Глазовского района

Сайт создан при финансовой поддержке Министерства национальной политики УР
в рамках реализации Медиа проекта
«Асьмеос Донды выжыысь» / «Мы - наследники Донды»

тел.

+7 (34141) 5-59-17

УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Форум организован в рамках проекта возрождения родовых истоков удмуртов

«Воршуды ДондыДора», ставшего в 2017 году победителем II конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Главная идея: исследование понятия воршуд, сохранение и развитие уникальных родовых традиций удмуртов.
Организаторами конференции выступили ГОО «Краеведческий клуб» г. Глазов, МУК «Глазовская районная ЦБС», МБУК «Центр культуры и туризма Глазовского района». Открывая конференцию, депутат Госсовета УР Ишматова Т.В. отметила, что совместный проект ГОО «Краеведческий клуб» города Глазов и МБУК «Центра культуры и туризма Глазовского района» вызвал интерес и объединил всю республику. В работе конференции приняли участие ученые и преподаватели УдГУ и ГГПИ им. В.Г.Короленко, краеведы, работники учреждений культуры, деятели искусства и музейные работники Глазовского, Балезинского, Кезского, Малопургинского, Игринского, Якшур-Бодьинского районов, г. Ижевска и Глазова. По материалам конференции районная библиотека подготовила к изданию сборник статей, а также разместит материалы на сайте краеведческого клуба.

ФОТО

МБУК "Центр культуры и туризма Глазовского района"


2024. Все права защищены.

Телефон: +7 (34141) 5-59-17
Адрес: 427621, УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11
Связаться с нами

Разработка сайта fl-web.ru