Центр культуры и туризма
ГЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

официальный туристско-информационный портал Глазовского района

Сайт создан при финансовой поддержке Министерства национальной политики УР
в рамках реализации Медиа проекта
«Асьмеос Донды выжыысь» / «Мы - наследники Донды»

тел.

+7 (34141) 5-59-17

УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

16 июня в Глазовском районе состоялся мотопробег "Государева дорога: легенды Сибирского тракта". Мотопробег проходил по Северной ветке Сибирского тракта!

Организаторами пробега стали Союз блогеров Удмуртии, Мотоклуб "Кочевники МСС", отдел культуры и молодежной политики Администрации Глазовского района и Центр КиТ. 

Пробег стартовал в деревне Елово Ярского района. Протяженность маршрута составила без малого 200 километров. За два дня "кочевники" посетили исторические места, связанные с Сибирским трактом на территории Удмуртии. Побывали в Яру, Глазове, д. Кожиль, с. Октябрьский, д. Омутница, д. Кестым, с. Балезино, с. Каменное заделье, сделали привал в Поломе, по легенде тут карета Екатерины поломалась, доехали до Дебёс и покорили гору Байгурезь! 

На территории Глазовского района участников мотопробега встречали сотрудники Кожильского и Октябрьского Домов культуры. 

В ходе мотопробега были установлены верстовые столбы вдоль Сибирского тракта в Октябрьском и Омутнице. Также верстовой столб будет установлен в Кожиле. 

МБУК "Центр культуры и туризма Глазовского района"


2024. Все права защищены.

Телефон: +7 (34141) 5-59-17
Адрес: 427621, УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11
Связаться с нами

Разработка сайта fl-web.ru