Центр культуры и туризма
ГЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

официальный туристско-информационный портал Глазовского района

Сайт создан при финансовой поддержке Министерства национальной политики УР
в рамках реализации Медиа проекта
«Асьмеос Донды выжыысь» / «Мы - наследники Донды»

тел.

+7 (34141) 5-59-17

УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 На памятное событие приехала внучатая племянница Хазиахметова В.С., которая живет и работает сегодня в Казани, но делает большую работу по сохранению и увековечиванию памяти государственного деятеля Удмуртской автономии. По итогам исследовательской работы в архивах ею в 2018 году издана книга "Три комиссара: архивные документы повествуют..." и в ближайшее время готовится к выпуску еще одна книга с рабочим названием "И.А. Наговицын - речи, статьи, письма, воспоминания". Глава Глазовского района В.В. Сабреков вручил Хазиахметовой В.С. благодарственное письмо Государственного Совета Удмуртской Республики "За вклад в сохранение памяти и наследия государственного деятеля УР И.А. Наговицына". 
          Продолжением праздничных мероприятий стала театрализованная программа и концерт "Парень из Туктыма", где гости смогли ознакомиться с жизнью маленького Иосифа, увидели зарисовки о годах его взросления в родной деревне, о поддержке односельчан, о его вкладе в становление Удмуртской автономии. В череде юбилейных мероприятий следующим значимым событием будет 17-ая научно-практическая конференция " Из прошлого в настоящее: 130 лет И.А. Наговицыну", которая пройдёт 24 октября т.г.

ФОТО

ВИДЕО

ВИДЕО 2

МБУК "Центр культуры и туризма Глазовского района"


2024. Все права защищены.

Телефон: +7 (34141) 5-59-17
Адрес: 427621, УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11
Связаться с нами

Разработка сайта fl-web.ru