Центр культуры и туризма
ГЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

официальный туристско-информационный портал Глазовского района

Сайт создан при финансовой поддержке Министерства национальной политики УР
в рамках реализации Медиа проекта
«Асьмеос Донды выжыысь» / «Мы - наследники Донды»

тел.

+7 (34141) 5-59-17

УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

28 ноября Молодежный центр "Диалог" провёл на базе ДОСААФ военно-патриотический конкурс среди отрядов Юнармии "Дух братства". Соревновались два отделения молодых армейцев - ученики Адамской и Кожильской школ. А борьба предстояла нешуточная!
Перед участниками была поставлена задача - пройти курс молодого бойца в сжатые сроки. Для начала в тире из специальных винтовок, снабженных электронными датчиками ребята прошли курс норм ГТО. Тут им оказал профессиональную помощь председатель местного отделения ДОСААФ - Хлебников Владимир Евгеньевич. Он от А до Я разложил что и как надо делать, чтобы стать метким стрелком. Огромное ему спасибо за поддержку!
Затем юнармейцы участвовали в интеллектуальном конкурсе, который был очень разносторонним - дата основания Москвы, есть ли в Российской армии вооружение "Зоопарк", какая песня звучит в фильме "17 мгновений весны" и многое, многое другое, с чем ребята просто превосходно справились!
А что потом? Потом, конечно же, турполоса, которая состояла всего из пяти этапов, но заставила ребят использовать все свои знания в медицине, координации, огневой подготовке и даже разведке.
И завершающим этапом конкурса "Дух братства" стал строевой марш с исполнением песни. Было здорово! Весело, задорно, энергично - ребята спели песни так, что даже душа радовалась, глядя на то, какое поколение у нас подрастает!
И как закономерным итогом такого дня стала интересная, напряженная борьба между отрядами, которая привела...к ничье! Каждый отряд победил в двух этапах и в конце мероприятия все получили заслуженные призы!
Хотелось бы выразить отдельную благодарность директорам школ, которые направили к нам своих учеников! Александр Валерьевич и Олег Владимирович, огромное вам спасибо за помощь и плодотворное сотрудничество!

МБУК "Центр культуры и туризма Глазовского района"


2024. Все права защищены.

Телефон: +7 (34141) 5-59-17
Адрес: 427621, УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11
Связаться с нами

Разработка сайта fl-web.ru