• Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
  • Цветовая схема
  • A
  • A

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центр культуры и туризма Глазовского района"

Свершилось! Обновленные Кожильский и Пусошурский Дома культуры открыли свои двери для любимых и всегда желанных зрителей. Кардинальные перемены в облике Домов культуры стали возможны благодаря партийному проекту "Культура малой Родины".

От мала до велика жители деревни Кожиль пришли на открытие Дома культуры, взору которых предстали реконструированные фасад, входная группа в Дом культуры, спортивный зал и раздевалка.

Со словами приветствия перед односельчанами выступил глава поселения "Кожильское" Сергей Леонидович Буров.

 Глава Глазовского района Вячеслав Всеволодович Сабреков отметил благодарственными письмами самых активных помощников в ремонте очага культуры, ставших опорой для работников культуры в преображении здания. 
С подарками от местного отделения партии Глазовского района приехала руководитель местного исполкома Роза Аркадьевна Владыкина. 
После церемонии разрезания символической ленточки праздничное событие продолжил яркий концерт коллективов художественной самодеятельности Дома культуры.

Пусошурский Дом культуры так же преобразился и предстал перед жителями в новом одеянии и цвете красок! Теперь здесь светло, тепло и уютно. Проведен ремонт системы отопления в здании, большие изменения в фойе и зрительном зале: обновилась одежда сцены, которую освещают новые прожекторы, осуществлен косметический ремонт. 
Кожильский и Пусошурский Дома культуры буквально получили второе рождение. Уверены, что сотрудникам и участникам художественной самодеятельности будет комфортно работать и развивать свои творческий потенциал и растить новые таланты!

ФОТО открытия Кожильского Дома культуры

ФОТО открытия Пусошурского Дома культуры