Центр культуры и туризма
ГЛАЗОВСКОГО РАЙОНА

официальный туристско-информационный портал Глазовского района

Сайт создан при финансовой поддержке Министерства национальной политики УР
в рамках реализации Медиа проекта
«Асьмеос Донды выжыысь» / «Мы - наследники Донды»

тел.

+7 (34141) 5-59-17

УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Открытие началось с возложения цветов к мемориальной доске Г.Н. Матвеева. Всех присутствующих поприветствовал  профессор кафедры дошкольного и начального образования ГГПИ, доктор педагогический наук Тутолмин Александр Викторович – ученик и коллега Геннадия Николаевича. Далее гости посетили  музейные комнаты  института, где проведены  были экскурсии по творчеству Г.Н. Матвеева. Открытие продолжилось тематической программой, в которой выступили коллеги, ученики, друзья композитора. Яркими моментами стали исполнение песен его первых выпускниц, Веретенникова Саши –баяниста, ученика Лицея искусств, квартета «Кантилена» кафедры музыкального образования, а также народного хора имени Г.Н. Матвеева и ансамбля гармонистов Качкашурского Дома культуры.

На открытии присутствовали дочери - Вера Геннадьевна Батурко и Татьяна Геннадьевна Матвеева, которые выразили благодарность за то, что не забывают творчество их отца. Геннадий Николаевич Матвеев -Заслуженный  работник культуры УАССР и РФ, был преподавателем ГГПИ имени В.Г. Короленко, педагогом, музыкантом,  известным самодеятельным композитором, пропагандистом удмуртского музыкального фольклора. Неоценим его вклад в развитие самодеятельного художественного творчества в Удмуртской Республике. Инициатор и организатор Фестиваля «Центр культуры и туризма Глазовского района»  благодарит всех участников и гостей торжественного открытия Фестиваля.

 

    

МБУК "Центр культуры и туризма Глазовского района"


2024. Все права защищены.

Телефон: +7 (34141) 5-59-17
Адрес: 427621, УР, г.Глазов, ул.Кирова, д.11
Связаться с нами

Разработка сайта fl-web.ru